01.10.2022

Жителей Бурятии призывают поставить прививку от гриппа и коронавируса

Роспотребнадзор призывает поставить прививки от гриппа и коронавируса жителей Бурятии.

Роспотребнадзор призывает поставить прививки от гриппа и коронавируса жителей Бурятии. Сами сотрудники уже прошли процедуры вакцинации, пишет Восток-Телеинформ.


Фото: ВТИ.
- Ежегодно осенью по всей стране проводится вакцинация против гриппа. Каждому из нас необходимо осознать важность вакцинации и ответственно подойти к своему здоровью и здоровью своих близких. Используемые вакцины безопасны, надежны и содержат все необходимые актуальные штаммы вируса гриппа, - отметил Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев, - Хочу обратиться ко всем нашим землякам – нужно прийти в поликлинику и обязательно поставить прививку против гриппа. Также сейчас важно обратить внимание на ревакцинацию против COVID-19, ведь вирус никуда не отступил. Поэтому я прошу тех, кто еще не ревакцинировался против коронавируса, сделать это в ближайшее время.

Вакцинация против гриппа значительно снижает риск заболевания, тяжелого течения и летальных исходов. В первую очередь, вакцинация рекомендуется группам риска, предусмотренным Национальным календарем профилактических прививок: детям с 6 месяцев; учащимся 1-11 классов; студентам ссузов и вузов; работникам медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной, социальной сфер; лицам, работающим вахтовым методом; сотрудникам правоохранительных органов и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу; работникам организаций социального обслуживания и многофункциональных центров; государственным гражданским и муниципальным служащим; беременным женщинам; взрослым старше 60 лет; лицам, подлежащим призыву на военную службу; лицам с хроническими заболеваниями.

Кроме того, вакцинацию против гриппа крайне важно пройти работникам предприятий птицеводства и свиноводства, сотрудникам зоопарков, имеющим контакт с птицей, лицам, осуществляющим разведение домашней птицы для реализации населению, а также сотрудникам и получателям социальных услуг стационарных организаций социального обслуживания.

В этом году с целью профилактики заболеваемости гриппом в Республике Бурятия запланировано охватить вакцинацией не менее 60% населения, это порядка 592 тыс. человек.

Последние новости

Тридцать один доноров пополнили ряды Почетных доноров России

Сегодня состоялась церемония вручения наград на станции переливания крови.

Более четырёхсот жителей Бурятии уже пролечились в санаториях

Льготные путевки они получили в СФР Фото: ОСФР по Бурятии С начала года санаторно-курортное лечение уже прошли 506 граждан, из которых 426 - граждане с инвалидностью и 80 - сопровождающие их лица.

В Бурятии озвучены размеры и виды материальной компенсации пострадавшим от паводка

фото: пресс-служба правительства РБ В городе Улан-Удэ, Иволгинском и Прибайкальском районах продолжается работа комиссии по оценке ущерба, нанесенного подтоплениями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *