12.12.2022

В Улан-Удэ все школы вышли с дистанционного обучения

Все школы Улан-Удэ сняты с дистанционного обучения. Такая мера была введена в связи с острой вспышкой ОРВИ и гриппа.

Все школы Улан-Удэ сняты с дистанционного обучения. Такая мера была введена в связи с острой вспышкой ОРВИ и гриппа.



Всего в школах обучается 68 тысяч детей, в наиболее острый период количество болеющих составило более 9 тысяч детей, пишет Восток-Телеинформ.

Рост заболеваемости начался с 16 ноября, пиковые значения по количеству заболевших пришлись на начало декабря. Согласно статистике, на 1 декабря было закрыто 5 школ.

- После 1 декабря также продолжался рост, было закрыто 12 школ. На 9 декабря количество болеющих в городе составило 9,427 детей из общего количество обучающихся 68 тысяч детей, что составляло 13%. Хочется сказать, что в тот момент превышение заболеваемости составляло 21% от общего количество заболевших в Улан-Удэ, - отметила председатель комитета по образованию Татьяна Митрофанова.

В своей речи она особо подчеркнула, что на сегодня наблюдается положительная динамика, число заболевших сократилось, а школы перешли на очную форму обучения.

- На сегодняшний день отслеживается положительная динамика, количество заболевших снизилось до 7925, что составляет около 11%, кроме того, с сегодняшнего дня у нас нет школ, которые обучаются на дистанционном режиме. Мы также готовимся к проведению новогодних праздничных мероприятий, - подчеркивает она.

В рамках мероприятия также была затронута ситуация и с дошкольными образовательными учреждениями. Всего в городе функционирует 43 детских дошкольных сада, 768 групп.

- Контингент детей составляет в детских садах 23 тысячи 444 ребенка, на данный момент заболевших среди дошколят 1837 детей, что составляет 8% от общей численности детей. На карантине у нас находится 2 группы, что составляет 0,26% от всех дошкольных групп, - рассказала Митрофанова.

Отметим, что все праздничные мероприятия в образовательных учреждениях будут проведены с учетом всех санитарно-эпидемиологических норм.

Последние новости

В Иркутской области труженики тыла получат новую выплату к Дню Победы

Фото:Baikal-daily.ru Региональный указ был подписан накануне В Иркутской области установлена ежегодная выплата к Дню Победы жителям региона, имеющим статус тружеников тыла.

Якутским транспортным прокурором проведена рабочая встреча с главами районов Республики Саха (Якутия) по вопросам эксплуатации посадочных площадок

Якутский транспортный прокурор Артём Ильин совместно с первым заместителем Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Ольгой Рафаиловой, руководителем Саха (Якутского) МТУ Росаваиции Олегом Ворошиловым,

Торжественное открытие фотовыставки Сергея Ларенкова

Открытие фотовыставки Сергея Ларенкова  Верховный Суд Республики Бурятия совместно с Анинским Дацаном в преддверии Дня Победы проведёт торжественное открытие фотовыставки Сергея Ларенкова «Связь времен».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *