08.02.2023

В Бурятии родственники не могут навестить психбольных из-за COVID-19

Жители Бурятии сообщили, что уже три года не могут навестить родственников,

«Введенные ограничения не сняты», - заявили в Минздраве республики Фото: Зорикто Дагбаев

Жители Бурятии сообщили, что уже три года не могут навестить родственников, которые проходят лечение в Новобрянской психиатрической больнице. Обращение опубликовали в районной группе «Заиграево-инфо.24/7».

Мужчина рассказал, что посещать больных запретили, хотя все ограничения, в первую очередь антиковидные, сняты.

«Или им так проще, на прогулку не выводят, посещении нет, на что тогда там работники? А больные там лежат не одну неделю», - возмутился обратившийся.

В Минздраве ответили, что ограничения продолжают действовать, потому как болезнь все равно никуда не делась. Помимо коронавируса опасность представляет грипп. В то же время специалисты министерства напомнили, что разрешение на посещение пациента в зависимости от состояния его здоровья дается руководством психиатрической больницы, которая в свою очередь является филиалом Республиканского психоневрологического диспансера.  

«Жители могу с этим вопросом обратиться к главному врачу РПНД или заведующей филиалом. Несмотря на снижение заболеваемости ковидом и гриппом, болезни никуда не делись. По этим же причинам, а также из-за недавних низких температур, прогулки на свежем воздухе были ограничены», - ответили в Минздраве Бурятии.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу

Фото:Baikal-daily.ru Они увеличиваются из-за экстренных пациентов Бичурцы недовольны огромными очередями к врачу в центральной районной больнице.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *