01.02.2023

В Бурятии отменили плату за койки в больницах для родителей детей-инвалидов

Фото:Baikal-daily.ru Родственникам обязаны бесплатно предоставить спальное место и обеспечить их питанием С 1 января изменились правила нахождения в стационаре для родителей детей с инвалидностью.

Фото:Baikal-daily.ru Родственникам обязаны бесплатно предоставить спальное место и обеспечить их питанием
С 1 января изменились правила нахождения в стационаре для родителей детей с инвалидностью. Речь идёт о ребятишках старше четырёх лет. Теперь родственники могут оставаться с ними в больнице бесплатно.
Соответствующие изменения внесли в статьи № 51 и № 80 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». С нового года они вступили в силу, пояснили в Минсоцзащиты Бурятии.  
- Родителю, попечителю или близкому родственнику ребёнка будет предоставляться спальное место и питание – согласно закону о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями, – отметили в ведомстве.
Там напомнили, что раньше пребывание в стационаре с родителями без взимания с них платы предусматривалось лишь для детей до четырёх лет либо старше, но только по дополнительным медицинским показаниям.

Последние новости

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

58 человек обратилось к медикам по поводу укусов клещей в Бурятии. Показатель обращаемости составил 6,1 на 100 тысяч населения, укусы зафиксированы в 14 районах республики и в окрестностях Улан-Удэ.

Осужден за неуплату средств на содержание детей

Решением суда гражданина Д.  обязан ежемесячно платить алименты на содержание   несовершеннолетней дочери.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *