25.01.2023

Социальный фонд Бурятии намерен выплачивать медикам социальную выплату раньше срока

В Бурятии специальную социальную выплату начнут получать медики 31 учреждения здравоохранения.

В республике специальную соцвыплату получат медики 31 учреждения здравоохранения Фото: Зорикто Дагбаев

В Бурятии специальную социальную выплату начнут получать медики 31 учреждения здравоохранения. Размер выплаты составит от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации. Начисление районного коэффициента на данную выплату не предусмотрено, сообщает пресс-служба Социального фонда Бурятии. 

Отметим, что за январь первые выплаты будут перечислены уже в феврале   на основании реестров сведений на работников, имеющих право на такую меру поддержки, направленных организациями здравоохранения в СФР. В реестре наряду со сведениями о работнике будет указываться и размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана.
Самим медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут предоставлены автоматически. Размер назначенной соцвыплаты   медики могут   увидеть в личном кабинете на портале Госуслуг.

По словам   управляющего Климентия Шомоева,   отделение СФР по Бурятии берет на себя обязательства осуществлять социальную выплату быстрее   установленных сроков.   Для налаживания процесса передачи   безошибочных реестров   в СФР за каждой из 31 организации здравоохранения республики   закреплены персональные менеджеры фонда. Специалисты будут сопровождать медучреждения по вопросам заполнения реестров в программном обеспечении   фонда,   в индивидуальном порядке   отрабатывать возникающие трудности при предоставлении реестров на новую выплату.

Читайте также:

Медицинские работники в Бурятии получат новые ежемесячные доплаты

В Бурятии детский хирург рассказал о симптомах и действиях при обморожении

Последние новости

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»

Сотрудники ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») успешно выступили на девятом межзаводском конкурсе «Территория профессионалов», организованном компанией «Сибирский цемент».

В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли

Фото:пресс-служба минтранса РБ Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона Соглашение об объединении усилий в подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли Бурятии накануне подписали министе

В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли

Фото:пресс-служба минтранса РБ Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона Соглашение об объединении усилий в подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли Бурятии накануне подписали министе

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *