16.04.2024

Председатель горсовета Улан-Удэ защитил себя от клещей

Фото:Горсовет Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита Председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита в поликлинике № 6, расположенной н

Фото:Горсовет Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита

Председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев поставил прививку от клещевого энцефалита в поликлинике № 6, расположенной на его округе № 3.

- Призываю горожан поставить вакцину, нужно помнить, что мы живём на территории эндемичной по клещевому энцефалиту. А также важно заниматься спортом для профилактики заболеваний. Выходите на улицы, тем более сейчас потеплело, - призвал Чимит Бальжинимаев.

Вакцинация против клещевого энцефалита позволяет обеспечить защиту организма от опасного вируса. Пройти бесплатную вакцинацию можно в поликлинике по месту прикрепления, сообщили в горсовете.

Как сообщал «Байкал-Daily», клещи в Бурятии уже давно проснулись. Они покусали 20 человек,  девять из них – дети. Обращения зафиксированы в Баунтовском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Тункинском, Хоринском районах и Улан-Удэ.

По результатам исследований, два клеща оказались таёжными, остальные – луговые.


Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *