17.03.2024

Новую детскую поликлинику по нацпроекту открыли в поселке Селенгинск

Новая детская поликлиника построена в поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии.

Новая детская поликлиника построена в поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии. Здание возведено, а также оснащено новым оборудованием в рамках нацпроекта «Здравоохранение» программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Республики Бурятия».

В новом здании детской поликлиники на 100 посещений в смену предусмотрены 4 кабинета приема педиатров, кабинет офтальмолога с темной комнатой для проведения профилактических осмотров, кабинет лечебной физкультуры, кабинет УЗИ, кабинет функциональной диагностики, кабинеты для приема узкими специалистами - невролога, ЛОРа, отдельный фильтр-бокс для приема детей с признаками ОРВИ, прививочный кабинет, процедурный кабинет, кабинет хранения лекарственных средств, регистратура, гардероб для посетителей, гардероб для персонала, просторный вестибюль с игровой зоной, картотека, кабинет хранения детского питания, комната матери и ребенка, зона комфортного ожидания, колясочная.

- Отрадно отметить, что в нашем районе, благодаря поддержке правительства Республики Бурятия, очень многое делается для отрасли здравоохранения. Проводится серьёзное укрепление материально-технической базы. Построены ФАПы, приобретаются специализированные автомобили, в больницы нашего района поступает новое медицинское оборудование и многое другое, - сказал в своём приветствии глава района Алексей Сокольников.

Так, совсем недавно в г. Бабушкин открылась после капремонта врачебная амбулатория в рамках госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения» стоимостью 75,5 млн. руб Объект сдан в эксплуатацию на год вперёд.

В Кабанской центральной районной больнице заработал рентгеновский диагностический цифровой комплекс «Ренекс-РЦ» стоимостью 16,1 млн рублей.

Сегодня доступность и качество медицинских услуг —это вопрос государственной важности.

- Хотелось бы пожелать доброго жизненного пути поликлинике, чтобы она долго служила самым маленьким пациентам и, чтобы сюда обращались, в основном, на профилактику заболеваний. И пусть всегда тут встречают пациентов, профессионалы своего дела, работники медицины, - добавил глава района.

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *