17.04.2024

Фельдшер вернулась работать в родной район

Галина Клочихина в апреле начала работать фельдшером в ФАПе в у. Балта Мухоршибирского района по федеральной программе «Земский фельдшер», поддерживаемой нацпроектом «Здравоохранение».




Галина Клочихина в апреле начала работать фельдшером в ФАПе в у. Балта Мухоршибирского района по федеральной программе «Земский фельдшер», поддерживаемой нацпроектом «Здравоохранение».

Родилась Галина Александровна в 1991 году в с. Гашей Мухоршибирского района. В 2009 году окончила Гашейскую среднюю школу, после чего поступила в Байкальский базовый медицинский колледж в посёлке Селенгинск Кабанского района на «Лечебное дело». После окончания колледжа год проработала фельдшером в Мухоршибирском военкомате.

С 2015 по 2024 год работала в отделении скорой неотложной помощи Байкало-Кударинской участковой больницы Кабанской ЦРБ. А с начала апреля 2024 года начала работать фельдшером в у. Балта Мухоршибирского района по программе «Земский фельдшер».

«Я люблю свою работу и ни на секунду не пожалела, что выбрала именно эту профессию. Это нелегкий труд, конечно, быть медицинским работником. Это очень ответственно, именно от нас порой зависит жизнь пациента», — рассказывает Галина Клочихина.

Также Галина Александровна замужем и воспитываем двух сыновей.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» улучшаются условия для оказания медицинской помощи населению. Нацпроект также нацелен на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли, повышение престижа профессии медицинского работника.

Пожелаем Галине Александровне профессионального роста, успехов в работе, семейного благополучия, крепкого здоровья, бодрости и оптимизма!

Последние новости

Какие законы вступают в силу в мае

С мая вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии, изменится механизм целевого обучения, а также заработает еще одна мера по защите прав должников.

Глав районов Бурятии призвали взять дальневосточный гектар на личный контроль

Фото: Андрей Норбоев Минимущество Бурятии провело коллегию, на которой подвело итоги реализации федеральной программы по безвозмездному пользованию дальневосточным гектаром.

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *