26.06.2019

«Золотой возраст-2019» в Прибайкальском районе Бурятии

II этап районной спартакиады «Золотой возраст» собрал 75 пенсионеров из 8 сельских поселений Прибайкальского района.

II этап районной спартакиады «Золотой возраст» собрал 75 пенсионеров из 8 сельских поселений Прибайкальского района. Пенсионеры соревновались по волейболу, комбинированной эстафете и игре в городки. Они также успешно приняли участие в сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. По результатам трех испытаний нормы ГТО выполнили 60 человек.

В результате упорного соперничества призовые места спартакиады пенсионеров Прибайкальского района распределились следующим образом: «Городки» - 1 место МО СП «Зырянское», 2 место у команды МО СП «Нестеровское», на 3 месте команда МО СП «Ильинское».

Победителями по волейболу стала команда МО СП «Татауровское», второе почетное место заняла сборная команда «Байкал» Туркинского и Гремячинского поселений. Бронзовыми призерами стали спортсмены Ильинского сельского поселения.

Не менее захватывающими стали состязания в эстафете. Итак, лучшими бегунами признаны спортсмены МО «Турунтаевское», сборная команда ''Байкал'' совсем немного уступила чемпионам и заняла 2 место. 3 место досталось команде МО СП «Ильинское».

Команды, занявшие призовые места, были отмечены денежными призами и грамотами администрации МО «Прибайкальский район», Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике, ГУ Управление Пенсионного фонда РФ в Прибайкальском районе РБ. Отдел соцзащиты по Прибайкальскому району наградил команды, победившие в комбинированной эстафете. За лучшую спортивную форму команды поощрили представители БРО ВПП «Единая Россия».