02.04.2023

Военные комиссариаты Бурятии отправят на службу по призыву около 1,3 тысяч человек

В военных комиссариатах и сборных пунктах Восточного военного округа в Бурятии с 1 апреля начался весенний призыв граждан

Это на 300 новобранцев больше, чем в прошлом году Фото: пресс-служба Восточного военного округа

В военных комиссариатах и сборных пунктах Восточного военного округа в Бурятии с 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу.

«В ходе весеннего призыва на военную службу около 1300 новобранцев из Республики Бурятия пополнят ряды соединений и воинских частей ВВО, дислоцированных в Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Республике Бурятия и Сахалинской, Амурской, Еврейской автономной областях», - сообщили в пресс-службе ВВО.

На призывных пунктах республики граждане, призванные для прохождения военной службы, будут обеспечены комплектом формы одежды, армейским несессером с предметами личной гигиены, банковской картой для начисления денежного довольствия и персональными электронными картами, на которых будет храниться вся информация о призывнике - биографические, медицинские данные, показатели профессионального тестирования, а также банковские реквизиты.

«Граждане, призванные в рамках весеннего призыва, не будут проходить военную службу на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Также исключается привлечение их к участию в специальной военной операции», - заверило командование Восточного военного округа.

Как сообщал newbur.ru , в осенний призыв 2022 года из Бурятии для прохождения военной службы по призыву было направлено порядка 1000 человек, что на 300 новобранцев меньше, чем планируется этой весной.

 

Последние новости

Повышение пенсий/

Госдума на прошлой неделе приняла в первом чтении законопроект, согласно которому дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие родителя — участника Специальной военной операции,

ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт «СВОи» ветеранам боевых действий

Фото: Вячеслав Бадмаев К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 55522 на рассмотрении 7652 решено 47870 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *