25.06.2023

В КОПИЛКЕ СБОРНОЙ БУРЯТИИ ЕЩЕ ОДНО ЗОЛОТО (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В финал спортсменка вышла с представительницей сборной Республики Татарстан Кошкиной Екатериной.

Новую медаль в копилку бурятский сборной по спортивной борьбе принесла Валерию Дондупова Фото: Юлия Чухломина

В финал спортсменка вышла с представительницей сборной Республики Татарстан Кошкиной Екатериной.

⁃ Начала готовиться в феврале. Боролась на чемпионате ДФО, заняла первое место и забрала путевку на Россию. Потом долго и упорно готовилась на родной земле и уже перед соревнованиями я уехала на подготовку в Красноярск. Соперников своих я знала, боролась с кем-то из них. Хорошие, сильные девочки. Было очень тяжело, но я ехала за победой, - рассказывает Валерия.

Девушка тренируется под руководством Евгения Павлова. Отметим, на этом чемпионате он был в судейской команде. В борьбе Валерия Дондупова уже более 12 лет и это ее первый Чемпионат России.

- Хочу сказать, что все предварительные схватки были с очень сильными соперницами. Это Динара Кудаева, Мария Кузнецова, но Лера выиграла с хорошим преимуществом. Как подготовились , так и выступили, - делится тренер Валерии Евгений Павлов.

После подтверждения нового титула, Валерия вошла в сборную России по борьбе. И сейчас будет готовиться на Чемпионат Мира, который пройдёт осеню в Сербии.

⁃ Я не видела ребенка уже целый месяц, соскучилась очень сильно, но рада , что все не зря. Меня вся семья поддерживает, меня это очень мотивирует. Моя форма - еще не предел, я буду «пахать», чтобы стать еще лучше и на мировых соревнованиях показать всю свою силу.

По итогам Чемпионата России по спортивной борьбе, женская сборная заняла второе общекомандное место. Напомним, что соревнования проходили с 20 по 24 июня включительно в городе Каспийск (Дагестан).

Генеральный партнёр Федерации спортивной борьбы РБ «ЗАБАЙКАЛЬСКОЕ ГОРНОРУДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ»

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *