23.01.2023

Талантливых детей и подростков Бурятии приглашают на конкурсы художественных и инженерных проектов

Стартовавшие конкурсы «Будущая инновационная технология безопасности России-моя безопасность»,

Стартовавшие конкурсы «Будущая инновационная технология безопасности России-моя безопасность», «Будущая информационная безопасность России-моя безопасность» в рамках III Всероссийского фестиваля-форума научнотехнического и художественного творчества «Я люблю Россию. Патриотизм. Инновации. Творчество» приглашают участников из Бурятии.

Это конкурсы художественных и инженерных проектов школьников 5-11 классов, студентов 1-2 курсов техникумов и колледжей, обучающихся Кванториумов, который проводится в целях выявления и развития талантливых детей в сфере научно - исследовательской и проектно-конструкторской деятельности по развитию науки и инновационных, информационных технологий в интересах обеспечения обороноспособности и безопасности России с участием юных изобретателей и новаторов.

Благотворительный фонд "Бюро "Жар-Птица" с 2000 года помогает детям и подросткам проявлять свои таланты в музыке, в танцах в искусстве и в творчестве через проведения международных и всероссийских фестивалей-форумов, конкурсов, парад талантов. Только за 2022 год БФ "Жар - Птица" было проведено 28 мероприятий и 11 из них в поддержку юных изобретателей и новаторов.

Конкурс проводится в несколько этапов. На первом этапе проходят отборочные туры, а в марте состоится финальный этап конкурса.
Ежегодно Благотворительный фонд «БЮРО «ЖАР-ПТИЦА» объединяет сотни талантливых детей со всей страны, увлечённых художественным и инженерно-техническим творчеством. Участие в конкурсе даёт молодёжи широкие возможности для раскрытия научного и творческого потенциала, поиска новых идей, общения с известными учёными и признанными экспертами, получения необходимых знаний для реализации собственных проектов. Наряду с этим, победители и призёры конкурса получают дипломы и денежные призы, могут получить возможность оформить патент на свои изобретения или заключить договор на выпуск предсерийного образца с такими кампаниями как Роскосмос, Росатом, Роснано, Роспатент. Все участники, приславшие свои конкурсные работы будут приглашены на Всероссийский Фестиваль-форум научно-технического и художественного творчества "Я люблю Россию. Патриотизм. Инновации. Творчество", который состоится 22 марта - 1 апреля 2023 года в КРОКУС-ЭКСПО (Международная ул.16, город Красногорск, Московская область).

У участников фестиваля есть уникальная возможность получить денежные призы за свои разработки. Призовой фонд фестиваля - 100 000 000 рублей.

Так как конкурс проводится по 2 тематическим направлениям. Учреждается 80 призовых мест: 20 - Гран-При конкурса, 20-первых, 20-вторых и 20-третьих.

Жюри конкурса вправе дополнительно отметить 100 лучших работ Победители, получившие Гран-при конкурса награждаются Почетной грамотой Президента РФ и денежным призом в сумме 1 500 000 рублей.

Победители награждаются золотой медалью и получают денежный приз в 1 000 000 рублей. Призеры, занявшие 2 место, награждаются серебряной медалью и денежный приз в 500 000 рублей. Призеры, занявшие 3 место награждаются бронзовой медалью и денежным призом в 500 000 рублей за проекты, обеспечивающие будущую безопасность России в области инновационных технологий и за лучшие проекты детей и подростков в области информационной безопасности, где они напишут, согласно положению конкурса, об обеспечении в будущем безопасности России от угрозы информационной войны.

Лучшие работы награждаются грамотой и денежным призом в 20 000 рублей. С Положением можно ознакомиться здесь: /minobr/activities/Положение о конкурсе.pdf

Последние новости

Самозанятая из Бурятии, у которой тяжелый диагноз, помогает другим

Татьяна Сластина открыла первую в Заиграевском районе школу йога-терапии Фото: автора, предоставлено героиней материала Сколиоз второй степени у Татьяны Сластиной обнаружили еще в 10 лет,

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44135 на рассмотрении 6407 решено 37728 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Спорт - норма жизни!

  Специалисты Республиканского врачебно-фикультурного диспансера посетили Гусиноозерск.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *