29.04.2019

Спортсменки из Бурятии взяли 5 медалей на чемпионате России по боксу

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Спортсменки из Бурятии завоевали две золотые и три бронзовые медали.

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Спортсменки из Бурятии завоевали две золотые и три бронзовые медали. Всего в соревнованиях приняло участие 160 спортсменок из 42 регионов России, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу минспорта РБ.

Чемпионами России по боксу 2019 года стали Людмила Воронцова в весовой категории до 57 килограммов и Кристина Ткачёва в весовой категории свыше 81 килограммов. Людмила Воронцова соревновалась с Дарьей Абрамовой, представляющую Тульскую и Рязанскую области; Кристина Ткачёва боролась с Земфирой Магомедалиевой из Дагестана. Отметим, что Ткачёва стала двукратной чемпионкой России.

Бронзовые медали завоевали Наталья Шадрина в весе до 60 килограммов, Дарима Сандакова до 69 килограммов и Елена Гапешина до 75 килограммов.

Добавим, что скоро в столице Бурятии с 3 по 13 октября 2019 года пройдет чемпионат мира по боксу среди женщин . Даты были установлены Международной ассоциацией бокса AIBA 22 января этого года. Решение о проведении главных стартов мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ исполком AIBA принял осенью 2018 года. В марте международная ассоциация бокса АИБА (AIBA) проверила готовность объектов, задействованных в проведении чемпионата мира по боксу среди женщин в Улан-Удэ. Техническая делегация осмотрела объекты размещения спортсменов и основные площадки, включая Физкультурно-спортивный комплекс. До старта чемпионата комиссия вернётся в Бурятию для повторной инспекции.