08.06.2019

Шесть спортсменов из Бурятии поедут на вторые Европейские игры в Минск

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав национальной команды на вторые Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав национальной команды на вторые Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня. От России заявлено 225 спортсменов, в том числе 6 спортсменов из Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Минспорта РБ.

Последними дополнили список Инна Степанова и Анна Балсукова. Девушки будут соревноваться в стрельбе из лука. Кроме того, на игры отправятся представители боксеры и борцы. Так, на ринге бокс Бурятии представят Батор Сагалуев в весовой категории до 49 килограммов и Дарима Сандакова в весе до 75 килограммов. В команду России по вольной борьбе среди женщин вошли Стальвира Оршуш и Мария Кузнецова.

- Хотим завоевать 70 медалей, 30 золотых. И побороться за первое место в общем зачёте, - добавил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Добавим, что на Играх будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Также соревнования в восьми видах спорта включены в квалификационную систему летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *