24.08.2023

Первый замминистра спорта России побывал в Иволгинском районе

Уже после совещаний, Азат Кадыров отправился в Иволгинский район. Сегодня там строят два крупных спортивных объекта.

Уже после совещаний, Азат Кадыров отправился в Иволгинский район. Сегодня там строят два крупных спортивных объекта. Кроме того, первый замминистр принял участие в открытии площадки ГТО. 

Новый спортивный объект появится на территории бывшей школы в Гурульбе. Все школьники уже давно переехали в новую. Сегодня здание адаптировано под дополнительное образование. Село активно развивается. Как утверждают в администрации Иволгинского района, число населения растёт и нужны объекты инфраструктуры. Спортивная площадка будет одним из них. Он строится в рамках концессии между правительством Бурятии и Нацтехом из Москвы. 

 

- По проекту, где сейчас работает подрядчик, планируют установить универсальный спортивный комплекс для занятия различными видами спорта, а также фитнеса. А справа, где сейчас расположены горы песка планируют установить футбольную площадку и баскетбольное кольцо, - рассказал Базыр Аюшеев, корреспондент

 

Познакомиться с будущим объектом прибыл первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров. Он прибыл в Бурятию для осмотра проблемных и построенных спортивных проектов. Кроме того, он обсудит судьбу реализации федеральных программ. 

Завершить проект должны в этом году. От стройки перешли сразу к открытию. В селе Иволгинск состоялся долгожданный запуск площадки ГТО. Её установили по нацпроекту, инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Здесь могут заниматься как молодёжь, так и взрослые. Есть тренажёры на силу, кардио и другие виды активности. 

Также установили QR коды. С их помощью люди могут получить рекомендации по подготовке к сдачи нормативов ГТО. Как отметил первый замминистр спорта, эти площадки помогают людям быть физически крепкими и создают условия для развития спорта. 

 

-У верен, что в ближайшее время в Республике Бурятия появятся несколько новых объектов. Причем они будут высокотехнологичными, которые позволят не только заниматься спортом, но и моментально отслеживать свои результаты. Еще раз отмечу, что те условия для развития, которые создаются, прежде всего это развитие инфраструктуры позволяют говорить о том, что все больше и больше возможностей появляются у жителей, - сказал Азат Кадыров, первый заместитель министра спорта России

 

Итогом визита стало место строительства "Умной спортивной площадки" в Иволгинске. Она рассчитана для занятия массовыми видами спорта. В целом, можно говорит, что в республике уделяется большое внимание здоровому образу жизни. 

 

- Во многих районах республики, практически во всех строятся такие объекты. И каждый объект становится своей точкой притяжения, куда стремятся люди. С нашей стороны республиканских властей это самое главное. Поскольку это востребовано, значит это будет продолжаться, - прокомментировал Всеволод Мухин, первый заместитель председателя Правительства Бурятии

 

Число спортивных площадок в Бурятии с каждым днем увеличивается. И как знать, может быть, эти проекты станут новым стартом для будущих чемпионов мира. 



Последние новости

Приходи на митинг!

Уважаемые жители и гости Улан-Удэ! Призываем всех прийти на митинг 1 мая в 12.00 часов в сквер Сенчихина.

В Иркутской области назначили министра здравоохранения

Фото:пресс-служба минздрава Иркутской области Им стал уроженец Красноярска Андрей Модестов назначен министром здравоохранения Иркутской области.

Хирурги Бурятии учились спасать ноги от ампутации по новой методике

В РКБ им. Н.А. Семашко теперь смогут помогать больным с поражением сосудов Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *