22.06.2023

Образовательные учреждения Бурятии соревновались в спартакиаде

С 15 по 16 июня в Бурятии прошла республиканская спартакиада среди государственных бюджетных общеобразовательных учреждений региона.

Фото:пресс-служба минобрнауки РБ Победила команда Шимкинской школы-интерната

С 15 по 16 июня в Бурятии прошла республиканская спартакиада среди государственных бюджетных общеобразовательных учреждений региона. Её провели в Шимкинской школе-интернате среднего общего образования Тункинского района.

Спортивное мероприятие собрало 23 команды. Участниками спартакиады стали 273 человека. Соревнования проходили по волейболу, шашкам, спортивному ориентированию, настольному теннису и «Весёлым стартам». Отдельная спортивная программа была организована для директоров образовательных организаций: они соревновались в дартс, а также побывали с рабочим визитом в средней школе населённого пункта Ханх в Монголии.

На конкурс художественной самодеятельности все команды подготовили разнообразные художественные номера. На стадионе звучали эвенкийские, сойотские, бурятские и русские народные мелодии.

По результатам двухдневных соревнований общекомандное первое место заняли хозяева спартакиады – команда Шимкинской школы-интерната. Второе место завоевала Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат, Третьими были представители Закаменской специальной коррекционной школы-интерната. Четвёртое место у республиканской кадетской школы-интерната.

По отдельным видам отличились республиканский бурятский национальный лицей №1 (шашки), санаторная школа №28 («Весёлые старты»), Верхнесаянтуйская санаторная школа-интернат (волейбол). А хозяева турнира Шимкинская ШИСОО подтвердили своё первенство по теннису и спортивному ориентированию. Об этом сообщает министерство образования и науки РБ.

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *