02.10.2022

Борец из Бурятии завоевал серебро первенства России

В Ханты-Мансийске завершилось первенство России по вольной борьбе, участвовали в котором спортсмены до 23 лет.

В финале спортсмен уступил представителю Северной Осетии

Лишь один представитель Бурятии сумел завоевать медаль. Жаргал Баяндуев стал серебряным призёром в весовой категории до 57 кг (кстати, это олимпийский вес).

В борьбе за выход в финал Жаргал оказался сильнее борца из Кабардино-Балкарии Рустам Жилясова.

К сожалению, в финале Жаргал Баяндуев уступил спортсмену из Республики Северная Осетия-Алания Артёму Гобаеву.

Золотую медаль первенства России завоевал представляющий Иркутскую область Александр Балтуев. В финале он одержал победу над спортсменом из Дагестана Умаром Муталиевым.