16.09.2023

Борец из Бурятии выбыл из гонки за золото чемпионата мира

Сильнейшим составом сборная России начала своё выступление на чемпионате мира по спортивной борьбе в Сербии.

Евгений Жербаев потерпел поражение в поединке с представителем Японии Фото: Юлия Чухломина

Сильнейшим составом сборная России начала своё выступление на чемпионате мира по спортивной борьбе в Сербии. Мастер спорта России международного класса из Бурятии Евгений Жербаев был представлен в весовой категории 70 кг. 

«Сегодня для Евгения состоялся первый поединок с представителем Японии Йосиносуке Аояги, в котором наш спортсмен потерпел поражение», - сообщили в Минспорта Бурятии. 

Теперь важно, чтобы японец вышел в финал, тогда у бурятского борца будет возможность бороться за серебро и бронзу мирового чемпионата. 

Как сообщал newbur, сразу четыре воспитанника бурятской школы борьбы принимают участие в чемпионате мира по борьбе в Белграде, который стартовал 16 сентября. 

Это Евгений Жербаев (70 кг) и Валерия Дондупова (65 кг), которые представляют Россию. Арсалан Будажапов (74 кг) - Кыргызстан, а также Стальвира Оршуш (53 кг), выступающая за Венгрию.

Последние новости

Молодогвардеец вошел в состав Молодежного Правительства Республики Бурятия

19 апреля состоялось первое заседание членов Молодежного Правительства Республики Бурятия.

Делегация Бурятии налаживает связи с Китаем

Одно из направлений сотрудничества - туризм Фото: Минтуризма Республики Бурятия В первый день работы официальной делегации министр туризма Республики Бурятия Алдар Доржиев принял участие во встречах Главы Республик

Энергетики напоминают о мерах пожарной и электробезопасности в майские праздники

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/. В России начался пожароопасный сезон, в более чем 20 регионах введен особый противопожарный режим.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *