02.10.2022

Боксёры Бурятии выиграли свои первые поединки на чемпионате России

Спортсмены из Бурятии успешно выступают на чемпионате России по боксу – 2022 в Чите.

Радна Цыбиков и Баир Батлаев успешно выступили в Чите

Спортсмены из Бурятии успешно выступают  на чемпионате России по боксу – 2022 в Чите.

Как сообщили в центре  спортивной подготовки  Бурятии,  Радна Цыбиков и Баир Батлаев уверенно выиграли свои первые поединки.

Так, в весовой категории до 51 кг единогласным решением судей Баир Батлаев выиграл у Максима Голикова (Орловская область). В поединке весовой категории до 60 кг Радна Цыбиков со счетом 5:0 победил Нурлана Сафарова (Оренбургская область).

К сожалению, в следующий круг не смог пройти бурятский спортсмен Альберт Гатауллин. Он уступил 5:0 Хожиакбару Мамаюсупову (Башкортостан).

Призовой фонд чемпионата России составляет 26 млн рублей. Победители получат по 1,5 млн рублй, серебряные медалисты — по 250 тысяч, бронзовые — по 125 тысяч рублей. В прямом эфире все поединки чемпионата показывают на телеканалах «Матч ТВ». Финалы запланированы на 8 октября.