27.02.2023

Ачери-биатлонисты Бурятии стали победителями первенства России

С 19 по 27 февраля в городе Рыбинск проходило первенство России по стрельбе из лука (ачери-биатлон).

С 19 по 27 февраля в городе Рыбинск проходило первенство России по стрельбе из лука (ачери-биатлон). Спортсмены соревновались в спринте, гонке, масс-старте и эстафете. Участники до 21 года преодолевали дистанции 10 км, 8 км, 6 км и 4 км. Спортсмены до 19 лет бежали 8 км, 7,5 км, 6 км.

Успешно выступили на соревнованиях представители Бурятии. В ачери-спринт среди девушек победительницей стала Надежда М. (СШ «Закамна»). В ачери-спринт среди юниоров второе место завоевал Бэликто Бадмаев (СШ «Закамна»), третье – Иван Викулин (СШ «Закамна»). Также Иван победил на ачери-гонке среди юниоров.

Тренер спортсменов Александр Лупсанов был награждён дипломом I степени за подготовку победителей первенства России. Об этом сообщает пресс-служба администрации Закаменского района.