31.05.2019

Встреча отца Максима с алиментообязанными родителями

В Свято-Одигитриевском соборе прошла встреча отца Максима с родителями, не оплачивающими алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

В Свято-Одигитриевском соборе прошла встреча отца Максима с родителями, не оплачивающими алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Данное мероприятие было организовано в рамках информационной акции «Судебные приставы – детям».

В своем выступлении отец Максим призвал отцов и матерей, лишившихся родительских прав, подумать о своих детях и найти себя в жизни, в которой найдется место и для собственного ребенка. Он привел множество положительных примеров и причин, побуждающих начать все сначала с чистого листа, позабыв обо всех обидах и неудачах.

В конце духовной беседы священнослужитель дал своим слушателям несколько практических советов, один из которых – это молиться Богу и просить у него помощи. На что одна из слушательниц посетовала, что она и так ходит в церковь, но результата не видит.

В ответ на этот вопрос отец Максим постарался объяснить причины мнимого равнодушия Высших сил.

- Большинству людей свойственно верить в свершение чудес. Но не стоит взывать к небесам лишь тогда, когда необходимо исполнение чего-либо. Божественный замысел не заключается в простом исполнении человеческой мечты. Однако Бог помогает всем молящимся в достижении цели. Порой это бывает не так явно как кажется, - отмечает священнослужитель.

По его словам, одной молитвы для достижения успеха недостаточно. Каждый человек должен самостоятельно прилагать усилия, ежедневно что-то делать, иметь благие намерения, чтобы рассчитывать на Божью помощь.

Последние новости

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование Единой России продлена до 8 мая

Бурятский организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов в Улан-Удэнский городской Совет депутатов седьмого созыва информирует, что в праздничные дни по всем вопросам,

Молодогвардейцы Бурятии поздравили врача с Днем работника скорой медицинской помощи.

Активисты Улан-Удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили преподавателя Республиканского Базового Медицинского колледжа им.

Молодогвардейцы Бурятии приняли участие в донации крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы сдали кровь на Республиканской станции переливания крови.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *