27.05.2019

В Неделю о самаряныне правящий архиерей совершил Божественную литургию в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ

26 мая 2019 г., в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Божественную литургию.

26 мая 2019 г., в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ глава Бурятской митрополии митрополит Савватий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: иерей Николай Корниенко, иерей Алексий Шевцов, иерей Антоний Хинганский. Диаконский чин возглавил протодиакон Максим Пахолков. Проповедь перед причастием произнес пономарь Его Высокопреосвященства Роман Обросов.  Митрополит Савватий по чтении Евангелия на церковнославянском языке прочитал отрывок сего дня на русском, изъяснив смысл новозаветного рассказа о беседе Господа нашего Иисуса Христа с самарянкой у колодца Иакова, о встрече человека с Богом.
По окончании Божественной литургии перед принесенным в собор ковчегом с мощами прп. Сергия Радонежского владыка Савватий отслужил молебен перед началом ЕГЭ и экзаменов для выпускников школ, студентов вузов и ссузов.

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *