29.10.2023

В Бурятии пройдут Рождественские образовательные чтения

С 29 по 30 ноября по благословению Управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иоси

Организатором чтений выступает Улан-Удэнская и Бурятская епархия Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии

С 29 по 30 ноября по благословению Управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иосифа пройдут XIII Рождественские образовательные чтения на тему:  «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Организатором чтений выступает Улан-Удэнская и Бурятская епархия. 

«В число важнейших задач Чтений входят: развитие образования в целом, взаимодействие системы православного образования со светской системой образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования и иных сферах», - отмечают организаторы.

Мероприятия состоятся с участием правительства Бурятии и администрации главы республики, Народного Хурала, администрации Улан-Удэ, министерства образования и науки РБ, министерства культуры РБ, Бурятского государственного университета, Бурятского республиканского института образовательной политики, Национальной библиотеки РБ, силовых структур и ведомств, религиозных, образовательных и общественных организаций.

На сайте Улан-Удэнской епархии будет опубликована программа Рождественских образовательных чтений.

Подробности образовательных секционных направлений доступны в  Информационном письме XIII Рождественских образовательных чтений.

 

Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *