18.10.2023

На новой тысячерублевой купюре исчезло изображение храма с крестом

Накануне Центробанк выпустил новые банкноты номиналом в тысячу и 5 тысяч рублей.

Это вызывало вопросы у представителей Московской патриархии

Фото: РИА Новости

Накануне Центробанк выпустил новые банкноты номиналом в  тысячу и 5 тысяч рублей. На новой тысчерублевой купюре  исчезло  изображения храма с крестом, что вызывало вопросы у представителей  Московской патриархии.

Как передает РИА Новости, по  их словам, это вызывает неприятие, в Церкви с этим категорически не согласны. На тысячерублевке в числе прочего изображен Музей истории государственности татарского народа и Республики Татарстан в Казани, который расположен в здании бывшей дворцовой церкви без креста.

 

Последние новости

Какие законы вступают в силу в мае

С мая вырастет лимит переводов между своими счетами без комиссии, изменится механизм целевого обучения, а также заработает еще одна мера по защите прав должников.

Глав районов Бурятии призвали взять дальневосточный гектар на личный контроль

Фото: Андрей Норбоев Минимущество Бурятии провело коллегию, на которой подвело итоги реализации федеральной программы по безвозмездному пользованию дальневосточным гектаром.

Клещи в Бурятии покусали уже более 100 человек

Фото:Baikal-daily.ru Укусы зафиксированы в 18 районах республики В Бурятии за медицинской помощью по поводу укусов клещами по данным на 30 апреля обратились 126 человек,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *