29.05.2023

Юных улан-удэнцев угостят бесплатным мороженым и устроят для них пенную вечеринку

Маленьких улан-удэнцев и их родителей приглашают 1 июня на праздник «Краски Малой Родины».

В мэрии опубликовали программу празднования Дня защиты детей

Фото: freepik.com

Маленьких улан-удэнцев и их родителей приглашают 1 июня на праздник «Краски Малой Родины». Он пройдет с 10:30 до 13:00 на площадке перед универмагом «Центральный».

- Гостей ждут девять зон: «Художники ГДДЮТ», «Арт-объект «Моя Бурятия в красках», «Знай ПДД», «Юный турист», «Русские народные игры», «Бурятские национальные игры», «Настольные игры», «Конкурс рисунков на асфальте», «Спорт». Игровые площадки, фигурное вождение велосипедов, туристическая эстафета, конкурсы рисунков на асфальте, народные игры будут проводиться одновременно с концертными номерами, - сообщила председатель комитета по образованию городской администрации Татьяна Митрофанова.

На одной из площадок пройдет выставка спецтехники пожарной части МЧС. Дети смогут попробовать себя в роли огнеборцев и даже заглянуть внутрь автомобилей.

В 11:30 начнется городской концерт детских творческих коллективов ГДДЮТ и трёх районных домов творчества. Пролог представления расскажет об истории родного края и её столицы, затронет тему проходившего в древние времена по её территории Чайного пути, и вклада в Победу советского народа в Великой Отечественной войне. Там же пройдет церемония награждения детей-активистов.

С 10:30 до 13:00 на площади Революции будут работать специалисты центра диагностики и консультирования. Педагоги-психологи проконсультируют по различным вопросам детства, воспитания и профилактики.

Во второй половине дня празднование Дня защиты детей пройдёт в парках отдыха. 

В парке «Юбилейный» с 17:00 на главной сцене состоится пенная вечеринка, программа с аниматорами и праздничная дискотека. Состоится розыгрыш ценных подарочных сертификатов и билетов на аттракционы. Гостей ждут конкурс рисунков на асфальте, бесплатные аквагрим, мыльные пузыри и воздушные шарики. Для первых 500 маленьких гостей - бесплатное мороженое.

В парке им. С.Н. Орешкова пройдёт развлекательная программа «Краски лета». В 14:00 на главной сцене состоится отчетный концерт театра современного танца «Угол зрения». В 15:00 выступят кавер-группы с популярными хитами, а также представят публике песни собственного сочинения. В 16:00 начнется программа для детей с аниматорами. Также на территории парка пройдут различные мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте и необычная фотозона.

Парк им. Д.Ж. Жанаева в 17:00 приглашает на праздник детей и их родителей. Веселые аниматоры подарят отличное настроение и зарядят позитивом на всё лето. Также на территории парка пройдут мастер-классы и весёлые игры со сладкими призами, конкурс рисунков на асфальте. В завершении праздничной программы парк приглашает всех гостей на пенную вечеринку.

Парк «Кристальный» приглашает на фестиваль дворовых игр «Игры лета». В 15:00 для всех желающих пройдёт фестиваль дворовых игр: резиночка, классики, лапта, съедобное - несъедобное, шахматный турнир и многое другое. Также на территории парка пройдут мастер- классы по росписи камней и изготовлению цветов и зайчиков. В завершении праздничной программы - праздничная дискотека с мыльными пузырями. 

Знак информационной продукции 0+

Автор:

Последние новости

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»

Сотрудники ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») успешно выступили на девятом межзаводском конкурсе «Территория профессионалов», организованном компанией «Сибирский цемент».

В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли

Фото:пресс-служба минтранса РБ Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона Соглашение об объединении усилий в подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли Бурятии накануне подписали министе

В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли

Фото:пресс-служба минтранса РБ Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона Соглашение об объединении усилий в подготовке кадров для дорожно-строительной отрасли Бурятии накануне подписали министе

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *