29.05.2023

В Улан-Удэ за месяц провели ямочный ремонт на 94 участках дорог

Ямочный ремонт в Улан-Удэ провели на 94 участках дорогах. Общий объем «заделанных» ям составил 5,2 тысяч квадратных метров.

Ямочный ремонт в Улан-Удэ провели на 94 участках дорогах. Общий объем «заделанных» ям составил 5,2 тысяч квадратных метров. Сезон ямочного ремонта дорог в столице Бурятии стартовал 24 апреля, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию города.

- Запланированный объем ямочного ремонта на 2023 год составляет 21,8 тысяч квадратных метров, из них 5,1 тыс кв м - межквартальные проезды. По поручению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова на все работы выделено 26,5 млн рублей, в том числе 6,1 млн рублей - на ремонт межквартальных проездов, - говорит директор Комбината по благоустройству Александр Солдаткин.

С помощью горячего асфальта ямочный ремонт выполнили на 22 объектах - улицах Шульца, Смолина-Банзарова, Воровского-Жанаева, Норильской, Смолина, Советской, Медицинской-Больничной и других.

Струйно-инъекционным методом с помощью «Бецемы» ямы залатали на 68 объектах - на улицах Мунгонова, Жердева, Боевой, Ключевской, Ербанова, Смолина, Кирова, Бабушкина, Цивилева, Вакарина, Мостовой и других.

Также «швы» на дорогах заделали на улицах Комарова, Шумяцкого, Комсомольской и других. Их общая протяженность составила 5,9 километров.

Сейчас все основные работы по ямочному ремонту выполняются в дневное время, а на участках дорог, где большая интенсивность движения - ночью, чтобы не мешать движению транспортных средств.

В марте-апреле дорожные бригады провели экстренный ямочный ремонт с использованием холодного асфальта на 19 участках городских дорог. Такая технология в нашем городе используется уже третий год.

Последние новости

Сегодня прошла конференция, посвященная 35-летию Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИД

В ней приняли участие специалисты из других российских городов, Улан-Удэ и районов Бурятии.

Глава Бурятии рассказал, каких договорённостей удалось достичь в Тибете

Фото:t.me/alexeytsydenov Он пригласил коллег на буддийский форум 24 апреля делегация Бурятии, которую возглавляет глава республики Алексей Цыденов,

Депутаты горсовета Улан-Удэ приняли отчёт по бюджету за 2023 год

Фото:Baikal-daily.ru Дефицит составил свыше 1 млрд рублей 24 апреля на сессии Улан-Удэнского горсовета депутаты единогласно утвердили отчёт об исполнении бюджета бурятской столицы за 2023 год.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *