24.10.2023

В Улан-Удэ в новом сквере посадили яблони и кизильник

В Улан-Удэ в обновленном сквере «Яблоневый» высадили 158 саженцев яблони и 1000 кизильника.

В Улан-Удэ в обновленном сквере «Яблоневый» высадили 158 саженцев яблони и 1000 кизильника. Сквер расположен в Советском районе, ранее здесь пересадили две ели, которые попадали под снос из-за реконструкции аэропорта «Байкал», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

- Озеленение защищает территорию от воздействия ветров, деревья и кустарники служат естественным фильтром и защитой. Озеленение общественного пространства будет продолжено и весной, - отметили в администрации Советского района.

В акции приняли участие специалисты администрации района, Совет ветеранов микрорайона Аэропорт и Сокол, учащиеся школы №37, сотрудники детской школы искусств №14, филиала библиотеки №20, УК «Дом-Сервис-2», ТОСы «Сокол» и «Полет», а также жители близлежащих домов.

Напомним, что реконструкция сквера «Яблоневый» прошла в этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По периметру сквера обустроили газон, установили систему автополива, новое торшерное освещение. Сейчас завершается устройство ограждения сквера.

Добавим, что в Улан-Удэ стартовал осенний сезон посадок деревьев и кустарников. Первым местом посадок стал сквер «Журавли». Здесь высадили 20 крупномерных саженцев клена Гиннала и 15 тополей серебристых.

Последние новости

Бурятские хирурги внедрили новую методику спасения конечностей

Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии В Республиканской клинической больнице им.

Руководитель организации-подрядчика предостережен прокуратурой Мухоршибирского района о недопустимости нарушения сроков строительства

Прокуратура Мухоршибирского района осуществляет надзорное сопровождение строительства централизованного водовода в с. Мухоршибирь, возводимого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс

Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову презентовали проект строительства современного учебного комплекса для городских

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *