03.04.2024

В Улан-Удэ разрабатывают дизайн улиц

Администрация Улан-Удэ выработала правила архитектурно-художественного оформления улиц.

Администрация Улан-Удэ выработала правила архитектурно-художественного оформления улиц. Благодаря этому будет улучшен их внешний вид и сформирована комфортная для проживания городская среда, сообщили в комитете по архитектуре и градостроительству администрации Улан-Удэ.

- Архитектурно-художественная концепция в визуально-графической форме содержит анализ существующего состояния фасадов зданий, а также предложения по оформлению в части цветового решения, по местам размещения и типам информационных конструкций. Также она включает предложения по устройству входных групп и оформлению кондиционеров на зданиях. То есть концепция – это набор готовых решений, которые будут использоваться в случае ремонта либо изменении фасадов зданий на той или иной улице, а также при размещении информационных конструкций, - пояснила заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Марина Говорова.

Подобные концепции уже разработаны для: ул. Смолина - от пересечения с ул. Борсоева до пересечения с ул. Советская; ул. Коммунистическая; ул. Ербанова; ул. Терешковой и пр. 50-летия Октября.


Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *