25.10.2023

В Улан-Удэ подсветили мурал от Зорикто Доржиева на фасаде гостиницы «Бурятия»

Вторая часть мурала на фасаде гостиницы «Бурятия» в центре Улан-Удэ завершена.

Вторая часть мурала на фасаде гостиницы «Бурятия» в центре Улан-Удэ завершена. Эта часть– женская, с мотивами природы Бурятии и национальным колоритом, сообщает Восток-Телеинформ . Для того, чтобы жители и гости могли наслаждаться всей красотой мурала не только днем, но и в темное время суток, сотрудники «Горсвета» установили на фасаде специальную подсветку из 58 светодиодных светильников.

«Колоритный мурал Зоригто Доржиева на фасаде гостиницы «Бурятия» готов! Спасибо нашему именитому земляку, замечательному художнику за этот подарок городу. Уверен, что это, без преувеличения, произведение искусства станет настоящим украшением Улан-Удэ и одним из его достопримечательностей», - отметил мэр города Игорь Шутенков.

Напомним, первая - мужская часть с традиционными элементами бурятской культуры, была нарисована ранее на фасаде меньшего размера. Автором произведения под общим названием «Мелодия родной земли» является известный художник Зорикто Доржиев.

Мурал создается в рамках проекта «Туристический код центральной части Улан-Удэ», который направлен на повышение туристической привлекательности города. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при содействии Минтуризма РБ.

Последние новости

Бурятские хирурги внедрили новую методику спасения конечностей

Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии В Республиканской клинической больнице им.

Руководитель организации-подрядчика предостережен прокуратурой Мухоршибирского района о недопустимости нарушения сроков строительства

Прокуратура Мухоршибирского района осуществляет надзорное сопровождение строительства централизованного водовода в с. Мухоршибирь, возводимого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс

Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову презентовали проект строительства современного учебного комплекса для городских

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *