27.05.2023

В Улан-Удэ дети участников СВО получат путевки в летние лагеря вне очереди

Подготовку к летнему сезону в городских лагерях обсудили на очередном заседании комитета по социальной политике горсовет

Для них предусмотрены максимальные льготы

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского городского Совета

Подготовку к летнему сезону в городских лагерях обсудили на очередном заседании комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ. Кто может рассчитывать на льготные путевки? Чему будут посвящены смены в лагерях? А сколько лагерей уже готово принимать детей? Обо всем этом депутатам горсовета доложили представители комитета по образованию. 

В июне для маленьких жителей Улан-Удэ откроются 10 загородных оздоровительных учреждений, 45 лагерей дневного пребывания и еще 14 лагерей труда и отдыха. На то, чтобы подготовить все лагеря к летнему сезону из городского бюджета было выделено 39 млн рублей. Деньги пошли на оснащение, обеспечение безопасности и развлекательные мероприятия для отдыхающих. 

- У нас всегда большой ажиотаж на детский отдых в летний период, и в этом году мы решили сделать исключение для детей участников СВО. Они получат путевки вне очереди и с максимальными льготами. Также в течение всего лета во всех лагерях будет идти патриотическое воспитание, - отметил председатель профильного комитета Денис Гармаев. 

Также на заседании обсудили безопасность детей на период летних каникул. В Улан-Удэ функционирует центр «Безопасное детство», который проводит профилактические мероприятия для детей. Однако статистика показывает, что дети недостаточно осведомлены о правилах безопасности. 

Профильный комитет рекомендовал центру проводить больше мероприятий, а также сделать дорожную разметку у детсадов и школ, чтобы у ребят было больше времени на отработку правил дорожного движения.

Автор:

Последние новости

Повышение пенсий/

Госдума на прошлой неделе приняла в первом чтении законопроект, согласно которому дети-инвалиды и инвалиды с детства, потерявшие родителя — участника Специальной военной операции,

ВТБ подключится к выдаче электронных удостоверений-карт «СВОи» ветеранам боевых действий

Фото: Вячеслав Бадмаев К масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца «СВОи» подключится банк ВТБ.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 55522 на рассмотрении 7652 решено 47870 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *