30.12.2022

У улан-удэнцев возникли трудности с покупкой новогодних ёлок

Фото:Baikal-daily.ru В городе оказалось непросто найти легальное дерево В середине декабря в Улан-Удэ  заработали  сразу четыре ёлочных базара – у сквера «Радуга», на остановке у Русского драматического театра на Терешковой,

Фото:Baikal-daily.ru В городе оказалось непросто найти легальное дерево
В середине декабря в Улан-Удэ  заработали  сразу четыре ёлочных базара – у сквера «Радуга», на остановке у Русского драматического театра на Терешковой, на «Акбэсе» на Шумяцкого и около ТЦ «Абсолют» на улице Кабанская.

В МУП «Городское лесничество» тогда сообщили, что предприятие будет продавать сосны с противопожарных разрывов и охранных зон ЛЭП, где их всё равно пришлось бы вырубить, а предприниматели привезут деревья из районных лесничеств.

Однако найти легальное новогоднее дерево в городе в итоге оказалось непросто. Об этом рассказали в региональном отделении Народного фронта. Сначала к общественникам обратился разочарованный житель бурятской столицы. Мужчина заявил, что не смог приобрести сосну ни на одной из этих площадок.

- Хотел именно от лесхоза.  Там уверяют, что деревья добываются благодаря санитарной рубке у ЛЭП. Это значит, что экология не страдает и всё законно. Но почему-то легальные ёлочные базары не работали в этом году, – пожаловался улан-удэнец.

Активисты Народного фронта лично убедились, что такие сосны купить действительно трудно.

- Нам удалось найти только частных предпринимателей с сомнительным товаром, которые представлялись сотрудниками лесхоза. Причём цены у них гораздо выше заявленных – от 600-800 рублей, – рассказали они.

Общественники задались вопросом, почему так получилось и были ли вообще в этом году в Улан-Удэ ёлочные базары. Как  сообщал «Байкал-Daily» , символ Нового года можно приобрести в 11 районах республики – Хоринском, Заиграевском, Баунтовском, Северо-Байкальском, Мухоршибирском, Муйском, Кабанском, Иволгинском, Еравнинском, Бичурском и Кяхтинском.

Последние новости

Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать

Фото:Пресс-служба правительства Забайкалья Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита Губернатор Забайкалья Александр Осипов провёл переговоры с генеральным консулом Вьетнама во Владивостоке господином Нгуен

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *