24.10.2023

У 20 улан-удэнских школ не нашли необходимых дорожных знаков

У 20 образовательных учреждений в Октябрьском районе Улан-Удэ необходимые дорожные знаки надлежащим образом не установлены.

У 20 образовательных учреждений в Октябрьском районе Улан-Удэ необходимые дорожные знаки надлежащим образом не установлены. Речь идет о знаках 1.23 «Дети», 3.24 «Ограничение максимальной скорости», 5.19.1 «Пешеходный переход», 8.2.1 «Зона действия знака». Кроме этого видимость дорожных знаков и подъездов к пешеходным переходам ограничена зелеными насаждениями.

Также вблизи образовательных учреждений, а также на всем протяжении ул. Мокрова и в районе остановки общественного транспорта «Гормолзавод» на ул. Боевая горизонтальная дорожная разметка изношена, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики.

Разметка оказалась изношенной и в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и потенциально-опасных участков по ул. Терешковой, Бабушкина, Жердева,                                б-р. Карла Маркса, пр. Строителей. Установлено, что пешеходные переходы не оборудованы шумовыми полосами и искусственными неровностями.

Выявлены прокуратурой и нарушения законодательства, регламентирующего порядок содержания и эксплуатации ливневых канализаций. Так, по ул. Терешковой, Мокрова, Сахьяновой длительное время не заменялись разрушенные решетки дождеприемников. Металлические решетки ливневых канализаций по ул. Боевая, пр. Строителей не закреплены.

В связи с этим прокурор района внес представление первому заместителю мэра Улан-Удэ, по результатам рассмотрения которого нарушения закона устранены. Кроме того, по постановлению прокурора комитет городского хозяйства администрации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

 

Последние новости

Бурятские хирурги внедрили новую методику спасения конечностей

Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии В Республиканской клинической больнице им.

Руководитель организации-подрядчика предостережен прокуратурой Мухоршибирского района о недопустимости нарушения сроков строительства

Прокуратура Мухоршибирского района осуществляет надзорное сопровождение строительства централизованного водовода в с. Мухоршибирь, возводимого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс

Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову презентовали проект строительства современного учебного комплекса для городских

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *