23.10.2023

Полмиллиарда рублей требуется Улан-Удэ для обновления техники для зимней уборки дорог

В Улан-Удэ комбинат по благоустройству испытывает недостаток рабочей техники к предстоящему зимнему периоду.

В Улан-Удэ комбинат по благоустройству испытывает недостаток рабочей техники к предстоящему зимнему периоду. О подготовке к работам по содержанию городских дорог зимой, а также о нехватке специализированной техники, рассказали на брифинге в мэрии сегодня, 23 октября, пишет Восток-Телеинформ.

На базе комбината по благоустройству подготовлены 20 специальных машин пескоразбрасывателей, также готовы грейдеры. Кроме того, оборудованы и места для складирования песка, подготовительные мероприятия проходят планово и постепенно, однако остро выделяется проблема с нехваткой рабочей техники.

- Нам нужно 3 новых погрузчика для того, чтобы ускорить работы на дорогах в зимнее время. Всего для своевременной и плановой работе на дорогах в зимнее время нормативом установлено стандарт, это 138 единиц техники, у нас их фактически пока только 85, половина из них изношены на 100%, а общая сумма затрат составляет порядка 500 миллионов рублей, - пояснил ситуацию заместитель председателя комитета городского хозяйства Игорь Мункуев.

Администрацией города ежегодно проводятся работы по обновлению техники, в прошлом году с Минтрансом были куплены грейдера, а также самосвалы. Как объяснил Мункуев, поводов для паники нет, так как изношенность техники связана по большому счету с длительным сроком эксплуатации, но тем не менее, потребность в обновлении все же есть.

- Срок эксплуатации рабочей техники составляет 10 лет, а это время на многих машинах уже прошло, но тем не менее, техника рабочая, работает вполне неплохо, но неплохо было бы ее обновить, - заключил он.

Последние новости

Бурятские хирурги внедрили новую методику спасения конечностей

Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии В Республиканской клинической больнице им.

Руководитель организации-подрядчика предостережен прокуратурой Мухоршибирского района о недопустимости нарушения сроков строительства

Прокуратура Мухоршибирского района осуществляет надзорное сопровождение строительства централизованного водовода в с. Мухоршибирь, возводимого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс

Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову презентовали проект строительства современного учебного комплекса для городских

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *