02.04.2024

Мэр Улан-Удэ проверил ремонт откосов путепровода на Элеваторе

Игорь Шутенков оценил ход работ Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. Улан-Удэ На автомобильной развязке по ул.

Игорь Шутенков оценил ход работ

Фото предоставлено пресс-службой Администрации г. Улан-Удэ

На автомобильной развязке по ул. Ербанова, Борсоева, Революции 1905 года подрядная организация полностью демонтировала металлические ограждения, скоро приступит к демонтажу старой плитки на откосах. Ход работ на самом загруженном транспортном узле, связывающим Железнодорожный и Советский районы, проверил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

– В марте 2023 года на сайте «Активный горожанин» и платформе ПОС прошло голосование, где 64 процента жителей выбрали эскиз с цветными бетонными модулями или, как ее назвали специалисты, газонную решетку. За четыре года службы она показала свою надежность и неприхотливость в обслуживании. Несмотря на снег, дождь она не потеряла цвет и сохранила свой внешний вид. Кроме того, во время дождей и таяния снега под путепроводом скапливается очень много воды. Поэтому проектом предусмотрена ливневая система – и сверху, и снизу, – сказал Игорь Шутенков.

Работы идут с 20 марта по графику. Окончание ремонта запланировано до 31 августа.

– Особых сложностей не видим при производстве работ. Будем проводить монтаж газонной решетки. Поскольку откосная часть идет под градусом, во время осадков по газонной решетке вода не будет стекать быстро на дорогу. Обустройство ливневой канализации запланировано вместе с ремонтом тротуаров, – рассказал Михаил Суханов, представитель подрядчика ООО «Структура».

Кроме функциональности не забыли и об эстетике. Комитет городского хозяйства обсуждает вопрос, чтобы газонную решетку применять как панно с подсветкой снизу. Рисунки можно менять при необходимости.

– Здесь проезжает много автомобилей, поэтому важно, чтобы здесь было эстетически приятное место, – отметил депутат Улан-Удэнского городского совета депутатов Сергей Бурдиков.

Реконструкция обойдется в 75,9 млн рублей на средства единой дальневосточной субсидии.

Автор:

Последние новости

В Бурятии прошел очередной прием участников СВО у прокурора

Заместитель прокурора Республики Бурятия Дмитрий Хобраков совместно с представителем военной прокуратуры Улан-Удэнского гарнизона провел очередной прием участников специальной военной операции и членов их семей.

На СВО погиб контрактник из Бурятии

Сергей Ерастов некоторое время считался безвести пропавшим На СВО погиб уроженец Гусиноозерска Сергей Ерастов.

Герои Победы появятся на экранах Улан-Удэ

Фото: пресс-служба Улан-Удэнского горсовета Впервые в нашем городе горсовет Улан-Удэ в дополнение к традиционному формату запускает памятную акцию «Бессмертный полк» на видеоэкранах города.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *