26.03.2024

Детская безопасность в период весенних каникул

 В весенний период инспекторским составом ГИМС проводится масштабная профилактическая работа.

 В весенний период инспекторским составом ГИМС проводится масштабная профилактическая работа. Во избежание несчастных случаев на водоемах специалисты чрезвычайного ведомства беседуют с населением, напоминают им правила безопасности, а также устанавливают знаки и аншлаги, предупреждающие об опасности.

Всего с начала года инспекторами ГИМС осуществлено 128 патрулирований, в ходе которых проведено около 4 тысяч бесед с населением с охватом более 6800 человек. Рейдовые мероприятия, как правило, охватывают любителей подледного лова, на особом контроле находятся дети.

В преддверии весенних каникул сотрудники МЧС России усилили профилактику. На прошедшей неделе инспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия активно проводились уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Так, с начала года сотрудниками ГИМС проведено свыше 200 уроков безопасности, в ходе которых полезные знания получили более 8 тысяч детей.

Также инспекторы ежедневно осуществляют мониторинг обстановки на акваториях. С каждым днем в республике становится все меньше действующих ледовых переправ. В настоящее время в Бурятии открыты 8 ледовых переправ - по одной в Прибайкальском районе (Лесовозная на р. Селенга) и в Муйском районе на р. Муя, а также 6 в Чивыркуйском заливе на озере Байкал.

МЧС России напоминает: нарушение правил безопасного поведения на водных объектах чревато печальными последствиями. На территории республики уже зарегистрировано 4 происшествия, в ходе которых, к сожалению, 1 человек погиб.

ГИМС

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *