28.05.2023

27 мая — день рождения Тункинского нацпарка

Уважаемый Баир Владимирович и весь коллектив национального парка! Создание национального парка «Тункинский» обозначило переход от одного уклада жизни к другому: от потребительского – к экологичному.

Уважаемый Баир Владимирович и весь коллектив национального парка! Создание национального парка «Тункинский» обозначило переход от одного уклада жизни к другому: от потребительского – к экологичному. Так, уже в информационную эпоху благодаря творческой энергии первых организаторов парка, в числе которых народный депутат СССР Ардан Ангархаев, ученый Сергей Шапхаев, известные писатели и журналисты Владимир Тулаев, Анатолий Бобков, был создан национальный парк в нашей священной долине у подножия Алтан Мундарги. Это историческое событие предотвратило хищническое разграбление природных ресурсов парка: массовую вырубку лесов, браконьерство, планируемую разработку угольных карьеров и другие противоправные действия. Все это могло бы нарушить и погубить хрупкую природу нашей долины. Администрация района совместно с руководством парка провела сложную, многоступенчатую работу по определению границ территорий национального парка и населенных пунктов. Эта работа проведена при полном взаимодействии для выполнения поставленных целей, для улучшения благосостояния граждан, уменьшения антропогенной нагрузки на экосистемы национального парка, гармонизации интересов жителей района и природоохранных устремлений коллектива нацпарка. Сегодня при объединении усилий, сознательном отношении к нашей природе нам удалось это сделать! От души поздравляю ветеранов, весь коллектив национального парка «Тункинский» с днем создания национального парка! Желаю здоровья, успехов, благополучия вам и вашим близким! С поздравлением,   Чингис  Маншеев, глава МО «Тункинский район» .

Последние новости

МВД Бурятии информирует абитуриентов о продлении срока приёма заявлений на обучение в образовательных организациях МВД России до 1 мая 2024 года

В целях реализации поручения Президента Российской Федерации, данного в ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию Российской Федерации,

МАПП на границе Бурятии и Монголии хотят сделать круглосуточным для грузоперевозок

Фото:Baikal-daily.ru Он может перейти на новый режим работы с 1 августа С 18 по 19 апреля в монгольском аймаке Сэлэнгэ состоялось совещание рабочих групп Монголии и Бурятии по развитию пограничных переходов.

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы

Фото:Госветслужба Забайкалья Он решил вернуться в Иркутскую область Андрей Лим покинул пост руководителя Госветслужбы Забайкалья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *