01.10.2022

В Улан-Удэ «потушили» пожар в кинотеатре

Очередное тренировочное пожарно-тактическое учение прошло в столице Бурятии.

Фото:ГУ МЧС по Бурятии В кинотеатре прошло пожарно-тактическое учение

Очередное тренировочное пожарно-тактическое учение прошло в столице Бурятии. На этот раз огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона реагировали на возгорание в самом большом кинозале, расположенном на четвёртом этаже. По повышенному номеру вызова на место были направлены семь единиц пожарной техники, в том числе автолестница.

Пожарным предстояло действовать согласно полученной вводной – спасти условных пострадавших, не успевших покинуть «задымленное» помещение, а также ликвидировать пожар. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения провели разведку в здании. Из зоны непригодной для дыхания среды звенья газодымозащитной службы спасли трёх «пострадавших».


- Это вторые учения на этой неделе в торгово-развлекательных центрах. Основная цель – это практическая отработка действий по тушению пожара в объектах с массовым пребыванием людей, взаимодействие с администрациями объектов и другими экстренными службами. Сегодня личный состав оценил конструктивные особенности здания и изучил его внутреннее расположение, - сказал руководитель учений, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Бурятии Вячеслав Калмынин.

С поставленной задачей подразделения справились, цели пожарно-тактических учений достигнуты, условный очаг был ликвидирован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.




Последние новости

В главной детской больнице Бурятии прошел День гостя

Фото: пресс-служба ДРКБ Бурятии Сегодня в ДРКБ Бурятии прошел День гостя — Айлшанай удэр.

В Бурятии сторонники партии

В канун Национального дня донора сторонники партии "Единая Россия" сдали кровь в республиканской станции переливания крови в Улан-Удэ.

Национальный день донора крови

Ежегодно с 2007 года 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *