02.10.2022

В Улан-Удэ обсудили возможность открытия прямого рейса до Катманду

Перспективу открытия авиасообщения с Непалом обсудили в Улан-Удэ Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Непал в РФ Милан Радж Туладхар и представители правительства Бурятии.

Перспективу открытия авиасообщения с Непалом обсудили в Улан-Удэ Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Непал в РФ Милан Радж Туладхар и представители правительства Бурятии.



- Теперь будем работать с нашими авиационными компаниями в формате рабочего обсуждения этого вопроса, - цитирует пресс-служба правительств РБ главу Бурятии Алексея Цыденова. – Так как Улан-Удэ уже является воротами в Азию, мы предлагаем открыть рейс Улан-Удэ-Катманду.

По словам главы, туризм между Непалом и Россией развивается, очень много россиян желают поехать в Непал, а в Непале немало желающих побывать на Байкале. «Мы считаем, что это будет интенсивный взаимный туристический поток», - прочеркнул Цыденов.

- Я очень рад побывать здесь, в Бурятии, - заявил в ответном слове господин Милан Радж Туладхар. - Если Иволгинский дацан является нашей духовной силой, то Байкал являет собой силу водную. И очень рад, что посетил вашу республику, которая чтит Великого Будду.

Чрезвычайный и полномочный посол добавил, что в процессе дальнейшего сотрудничества Непал и Бурятия смогут взаимно обогащать обе культуры.

Отмечается, что помимо туристического потенциала делегации Непала представлен и экономический. Речь, в частности идет о поставках в эту страну вертолетов производства улан-Удэнского авиазавода и запчастей для уже эксплуатируемых в Непале вертолётов.

Последние новости

В главной детской больнице Бурятии прошел День гостя

Фото: пресс-служба ДРКБ Бурятии Сегодня в ДРКБ Бурятии прошел День гостя — Айлшанай удэр.

В Бурятии сторонники партии

В канун Национального дня донора сторонники партии "Единая Россия" сдали кровь в республиканской станции переливания крови в Улан-Удэ.

Национальный день донора крови

Ежегодно с 2007 года 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *