25.01.2023

В Бурятии свыше 500 военных выполнили норматив по огневой подготовке

В Бурятии в течение прошедшей недели на войсковых стрельбищах полигонов «Бурдуны» и «Дивизионный»,

Военнослужащие отработали стрельбу из АК-74, ПК, РПК, пистолета Макарова ПМ

Фото: ВВО

В Бурятии в течение прошедшей недели на войсковых стрельбищах полигонов «Бурдуны» и «Дивизионный», с военнослужащими соединений и воинских частей объединения Восточного военного округа проходили занятия по огневой подготовке.

Нормативы по огневой подготовке выполняли военнослужащих РХБ защиты, РЭБ, мотострелковых, танковых, разведывательных подразделений. Всего к занятиям было привлечено свыше 500 военнослужащих.

Перед практическим выполнением упражнения, они поэтапно совершенствовали свои знания на других учебных точках, в частности, изготовка к бою, смена огневой позиции, изучение основ и правил стрельбы, неполная разборка, сборка АК-74, снаряжение магазина.

Военнослужащие отработали стрельбу из АК-74, ПК, РПК, пистолета Макарова ПМ, по различным целям со сменой огневой позиции.

Особое внимание при проведении занятия уделили вновь прибывшим военнослужащим по контракту, которые впервые отрабатывали стрельбу в дневных и ночных условиях, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 

 

Последние новости

Клещи покусали уже почти 60 жителей Бурятии

58 человек обратилось к медикам по поводу укусов клещей в Бурятии. Показатель обращаемости составил 6,1 на 100 тысяч населения, укусы зафиксированы в 14 районах республики и в окрестностях Улан-Удэ.

Осужден за неуплату средств на содержание детей

Решением суда гражданина Д.  обязан ежемесячно платить алименты на содержание   несовершеннолетней дочери.

Отказ от намерения продать недвижимость

Михайлова Ксения* обратилась в Гусиноозерский городской суд Республики Бурятия с иском, в котором просила взыскать с Власова Игоря* убытки в размере 60000 руб.,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *