24.01.2023

В Бурятии поиски пропавшего подростка переместились в районы

Уже неделю в Бурятии продолжаются поиски пропавшей Вероники Максимовой.

Помимо Иволгинского района искать девочку будут и в Прибайкальском районе Фото: пресс-служба МВД России по Республике Бурятия

Уже неделю в Бурятии продолжаются поиски пропавшей Вероники Максимовой. Напомним, 13-летняя девочка ушла из дома около трех часов дня 17 января на ул. Трактовая в селе Сотниково. Как сообщали в пресс-службе МВД по Республике Бурятия, ранее подросток уже уходила из дома.

Сейчас к поискам девочки подключились помимо полиции и волонтеров все неравнодушные жители республики. Два дня подряд люди собирались на ост. «Птицефабрика» возле кафе «Селенга», оттуда распределялись по группам и прочесывали заброшенные и пустующие дома. Ранее проходила информация, что Вероника может находиться в Улан-Удэ.

В Иволгинском районе волонтеры и местные жители проверили несколько населенных пунктов, близких к городу, это Исток, Солдатский, Сужа, Поселье, Иволга Тапхар и Гурульба. Поиски проводились в Тарбагатайском районе, а именно в Нижнем Саянтуе.

В группе «Прибайкалье-инфо.24/7» также мониторят ситуацию. Как отмечают пользователи, девочка могла отправиться в Прибайкальский район, где ее находили ровно год назад.

«В ходе розыскных мероприятий просмотрены записи с камер видеонаблюдения на улице Трактовая. Установлено, что девочка направлялась в сторону Татаурово. Версию криминала мы исключаем.  Думаем, что она находится в своих друзей», – сообщил «Прибайкалье-инфо.24/7» со ссылкой на инспектора ПДН Бaиpму Бaтopoву.

Ранее по направлению в Прибайкальскому району волонтеры «прочесали» местность рядом с Петуховкой, проверили СНТ «Колос», а также железнодорожный мост и старую объездную дорогу у перевала Мандрик.

Напомним, девочка европейской внешности, на вид 15 лет, рост 160 см, волосы светлые, заплетены в афрокосы длиной ниже пояса. Из особых примет: шрам после ветрянки на переносице. Была одета в шапку белого цвета, черную куртку, блузу синего цвета и классические темно-синие брюки. При себе имела школьный черно-белый рюкзак.

При наличии какой-либо информации о подростке или её местонахождении просим незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 8(950)386-40-78, 8(30140)21-9-70 или 102 (112).

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58723 на рассмотрении 7048 решено 51675 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

30 автомобилей «Лада Гранта» получили больницы Бурятии

Ключи представителям медучреждений  вручил  глава Бурятии Алексей Цыденов 30 новеньких автомобилей заполнили Театральную площадь столицы.

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики

Вопрос установления прямого авиасообщения «Улан-Удэ – КНР» обсудил в ходе рабочего визита в Китайскую Народную Республику глава Бурятии Алексей Цыденов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *