11.01.2024

О необходимости принимать участие в выборах

Зачем нам выборы? Нам на выборах ничего не светит?  Проще не тратить сил и проигнорировать выборы?

Зачем нам выборы? Нам на выборах ничего не светит?  Проще не тратить сил и проигнорировать выборы?  

Но есть одна подробность: участники выборов участвуют и в предвыборной кампании. А для коммунистов нельзя отказываться от возможности доступа к народным массам.

В нашем мире выборы кажутся формальностью. Демократия служит правящему классу. Да она ему и всегда служила, каков бы он ни был, и при рабовладельческом строе, и при феодальном, и даже при монархическом, когда голосованием короли, герцоги и курфюрсты священной римской империи выбирали нового императора (в средние века престолонаследие из-за высокой смертности часто не работало).

Тем более, при буржуазной демократии выборы только сглаживают внутрибуржуазные противоречия, но не могут поменять строй.

Тем не менее, выборы предоставляют дополнительную свободу агитации, выступлений, публикации программ, пропаганды, критики, разоблачения. То есть легальных параметров подготовки движущих сил революции.

Пренебрегать этими возможностями нельзя.  Задача сделать использование этих возможностей массовым.

В это время не только повышаются возможности пропаганды , но и проявляется повышение интереса людей к публикациям в СМИ и социальных сетях, а также к уличным выступлениям. Все наши  силы  должны быть брошены на доведение до народных масс жизненной необходимости активного проявления своей воли и организованности в действиях.

Мы так расцениваем наше участие в выборах.

Юрий Антонов

Юрий Антонов о необходимости принимать участие в выборах

Последние новости

Подача заявок от кандидатов на предварительное голосование Единой России продлена до 8 мая

Бурятский организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» по выборам депутатов в Улан-Удэнский городской Совет депутатов седьмого созыва информирует, что в праздничные дни по всем вопросам,

Молодогвардейцы Бурятии поздравили врача с Днем работника скорой медицинской помощи.

Активисты Улан-Удэнского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» поздравили преподавателя Республиканского Базового Медицинского колледжа им.

Молодогвардейцы Бурятии приняли участие в донации крови в Национальный день донора

В Национальный день донора молодогвардейцы сдали кровь на Республиканской станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *