25.09.2019

Митинг против «полицейского произвола» согласован в Улан-Удэ на 29 сентября

В Улан-Удэ в парке «Юбилейный» 29 сентября пройдет митинг против «полицейского произвола», сообщил “Ъ” депутат Народного хурала Бурятии (КПРФ) Баир Цыренов.

В Улан-Удэ в парке «Юбилейный» 29 сентября пройдет митинг против «полицейского произвола», сообщил “Ъ” депутат Народного хурала Бурятии (КПРФ) Баир Цыренов. По его словам, мероприятие согласовано с местными властями. Митингующие выступят за прекращение преследований участников массовых протестов после подведения итогов выборов мэра Улан-Удэ, в результате которых самовыдвиженец врио главы администрации города Игорь Шутенков одержал победу над первым секретарем рескома КПРФ сенатором Вячеславом Мархаевым.

Напомним, стихийный митинг собрался на площади Советов вечером 9 сентября и не прекращался до 12 сентября, когда ночью силовики захватили протестующих, которые ночевали в автобусе. 18 сентября Советский райсуд арестовал блогера Дмитрия Баирова и бывшего руководителя местного штаба оппозиционера Алексея Навального Петра Дондукова. Оба получили по 10 суток.

Ранее, 15 сентября, на два месяца был арестован еще один участник протестов Дмитрий Хараев. Следствие подозревает его в применении насилия к сотруднику Росгвардии. По версии следствия, господин Хараев распылил газовый баллончик, когда силовики захватывали автобус с протестующими. Очевидцы утверждают, что правоохранители забросили в автобус дымовую шашку.

https://www.kommersant.ru/doc/4102470?fbclid=IwAR2R-lbkuxPlVHPau8Cx1-dHDXsPIaVo4U2jT-8HTnC6WEoq4UDxGM4tY2g

Поделиться ссылкой: Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Похожее

Последние новости

Бурятские хирурги внедрили новую методику спасения конечностей

Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии В Республиканской клинической больнице им.

Руководитель организации-подрядчика предостережен прокуратурой Мухоршибирского района о недопустимости нарушения сроков строительства

Прокуратура Мухоршибирского района осуществляет надзорное сопровождение строительства централизованного водовода в с. Мухоршибирь, возводимого в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс

Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова Мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову презентовали проект строительства современного учебного комплекса для городских

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *