27.05.2023

Генри Киссинджер: США считают себя праведными, но другие страны мира с этим не согласны

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, которому 27 мая 2023 года исполняется 100 лет, рассказал о главном заблуждении Соединенных Штатов.

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, которому 27 мая 2023 года исполняется 100 лет, рассказал о главном заблуждении Соединенных Штатов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на The Wall Street Journal. По его словам, США считают, что они «праведные» и не преследуют эгоистичные цели во внешней политике. При этом остальные страны мира не согласятся с мнением Вашингтона, сказал политик.


Фото: indiapost.com
«Мы считаем, что мы бескорыстны, что у нас нет исключительно национальных целей, что наши национальные цели достигаются на внешнеполитическом направлении с таким трудом, что когда мы представляем их для обсуждения, то обижаемся на оппонентов», — заявил он.

По мнению Киссинджера, власти США считают, что их взгляды всегда должны доминировать. Он подчеркнул, что такой взгляд не встречает понимания у других стран мира.

Ранее Киссинджер заявил, что большинство ведущих стран мира потеряло ориентиры в новых условиях на мировой арене. По его словам, государства находятся в процессе изменения или адаптации. «[Почти все] крупные страны... задаются вопросом о своем базовом ориентире. У большинства из них нет внутренних ориентиров, и они находятся в процессе изменения или адаптации к новым обстоятельствам», — объяснил политик.

А вот заявления Генри Киссинджера в этом интервью газете The Wall Street Journal:

- Напряженность в отношениях между США и Китаем может перерасти в конфликт;

-    Стремление США сделать Украину одним из членов НАТО было серьезной ошибкой и привело к нынешнему конфликту;

-    Украина не должна пытаться вернуть Крым и Севастополь, поскольку это может привести к негативным последствиям для всего мира;

- Япония может уже в течение ближайших нескольких лет создать оружие массового уничтожения.

Последние новости

В Бурятии выявлено нарушение при экспорте в Монголию 46 тонн зерна

Фото:Сергей Тарасенко, из архива Нарушение выявил Россельхознадзор Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческий сбытовой кооператив, находящийся в селе Иволгинск в Бурятии,

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ

Фото:УФСИН по РБ С лекцией выступил психолог наркодиспансера Для осуждённых улан-удэнской исправительной колонии №8 провели лекцию-консультацию о профилактике ВИЧ.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60371 на рассмотрении 6722 решено 53649 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *