21.01.2024

21 января — день памяти В.И.Ленина (фоторепортаж)

100 лет назад остановилось доброе сердце вождя мирового пролетариата. Во всех районах Бурятии прошли памятные мероприятия .

100 лет назад остановилось доброе сердце вождя мирового пролетариата. Во всех районах Бурятии прошли памятные мероприятия .

В этот день, когда мы вспоминаем Ленина, мы не только отдаем дань уважения его памяти, но и вновь обращаемся к его идеям и урокам, которые по-прежнему служат вдохновением для коммунистов и всех сторонников социализма.

В дни, предшествующие юбилейному памятному дню, была проведена работа по выпуску газеты , посвящённой памятной дате, объявлен Ленинский призыв в ряды КПРФ , размещены материалы на партийном сайте, изготовлены листовки.

Бурятский реском КПРФ сделал заказ гирлянды на 21 января 2024 года, оповещены коммунисты и сторонники КПРФ о проведении акции, намечены выступающие.

Акция стартовала 21 января в 10.00. Несмотря на мороз -30 градусов, собрались как коммунисты, так и сторонники КПРФ.

Коммунист Октябрьского РК КПРФ  Будажапов С.П. по собственной инициативе приобрёл венок и в торжественной обстановке возложил к главному памятнику на площади Советов вместе с гирляндой, которую несли наши лучшие комсомольцы.

  С каждым секретарём РК КПРФ заранее были определены маршруты, куда отправятся коммунисты для возложения, т.к. в районах города Улан-Удэ по несколько памятников.

Также реском выпустил листовку, которая будет раздаваться жителям республики после возложения и направлена для распространения в сельские райкомы КПРФ.

Всего по республике было проведено 26 мероприятий по возложению цветов к памятникам великому теоретику, мыслителю и практику, основателю первого в мире социалистического государства.

Фотоотчёты продолжают поступать из районов РБ.

Т.В. Дугарова

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *