27.01.2023

Военнослужащие Бурятии просят не отправлять на СВО теплые вещи и продукты (ВИДЕО)

Бойцы утверждают, что им всего хватает, и сделали заказ на маскировочные сети Фото:

Бойцы утверждают, что им всего хватает, и сделали заказ на маскировочные сети Фото: пресс-служба администрации Тункинского района

По просьбам военнослужащих-участников СВО администрация Тункинского района Бурятии опубликовала в соцсетях, в чем нуждаются бойцы и что отправлять в зону спецоперации уже нет необходимости.

«Командование передаёт - больше не нужно никаких продуктов! Уже не нужны излишки тёплых вещей, тёплых носков. На передовых линиях государство обеспечивает наших бойцов обмундированием сбалансированным питанием», - сказано в сообщении.

Со слов военных, сейчас первая необходимость – маскировочные сети. 

«Как сообщили военнослужащие, с началом весеннего наступления ВС РФ нашим бойцам на передовой нужно как можно больше маскировочных сетей. Зима прошла, нужны оттенки «весна-осень» и «лето», - сообщает пресс-служба Тункинской администрации.

Теперь можно прикреплять к сетевой основе синтетические ткани любого цвета, кроме тканей с блёстками, люрексом, красных тканей, уточняется в сообщении. 

«Спасибо огромное всём волонтерам Тункинского района, Бурятии, всем, кто готовит сейчас маскировочные сети, опознавательные повязки «СвойЧужой» белого и красного цветов для предстоящей отправки на передовую, для 5-й танковой бригады, для 37-й бригады. Всем волонтерам - огромнейшее спасибо, от всех наших бойцов, за тепло ваших рук и сердец!», - передают в пресс-службе слова благодарности от военнослужащих.

Пресс-секретарь администрации Тункинского района Хамаганова Дора Матвеевна, которая в эти дни занимается отправкой помощи бойцам от добровольческого движения «Сила Добра» и ТОСов района, записала обращение к жителям Бурятии:

 

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58723 на рассмотрении 7048 решено 51675 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

30 автомобилей «Лада Гранта» получили больницы Бурятии

Ключи представителям медучреждений  вручил  глава Бурятии Алексей Цыденов 30 новеньких автомобилей заполнили Театральную площадь столицы.

Прямые рейсы из Бурятии в Китай обсудил в Пекине глава республики

Вопрос установления прямого авиасообщения «Улан-Удэ – КНР» обсудил в ходе рабочего визита в Китайскую Народную Республику глава Бурятии Алексей Цыденов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *