23.01.2023

В Забайкалье у любителя пьяной езды арестовали машину

Житель села Нерчинский Завод Забайкальского края обвиняется в повторной езде в нетрезвом виде.

Фото:pixabay.com. Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём

Житель села Нерчинский Завод Забайкальского края обвиняется в повторной езде в нетрезвом виде.

Суд установил, что в декабре 2022 года сотрудники дорожно-постовой службы полиции остановили в районном центре автомобиль «ВАЗ-21074» под управлением находящегося в состоянии опьянения местного жителя, который ранее был привлечён к административной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Согласившись с позицией прокурора, суд удовлетворил ходатайство дознавателя и арестовал принадлежащую обвиняемому автомашину до вынесения итогового решения по уголовному делу.

В случае вынесения обвинительного приговора будет решён вопрос о конфискации транспорта, то есть принудительном и безвозмездном изъятии и обращении его в собственность государства.


Последние новости

В Бурятии выявлено нарушение при экспорте в Монголию 46 тонн зерна

Фото:Сергей Тарасенко, из архива Нарушение выявил Россельхознадзор Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий снабженческий сбытовой кооператив, находящийся в селе Иволгинск в Бурятии,

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ

Фото:УФСИН по РБ С лекцией выступил психолог наркодиспансера Для осуждённых улан-удэнской исправительной колонии №8 провели лекцию-консультацию о профилактике ВИЧ.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60371 на рассмотрении 6722 решено 53649 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *