23.01.2023

В Улан-Удэ школьникам с 1 по 11 класс отменили уроки

Сегодня утром отменили занятия для 1-11 классов школ Улан-Удэ.

Фото:Baikal-daily.ru На улице было -40

Сегодня утром отменили занятия для 1-11 классов школ Улан-Удэ. Причина – ударившие сильные морозы: температура воздуха была -40.

- Информация о температуре использована с официального сайта Гидрометцентра 23 января в 6.00, - уточнили в комитете по образованию.

Отметим, если за окном -33,-34°С, на уроки не идут 1-4 классы, при -35 – ученики первых-пятых классов, при -36 – первых-шестых, при -37 – первых-восьмых. В -38 не учатся уже все школьники. Для первой смены рекомендуют брать сведения о температуре в шесть часов утра, для второй – в 11:00.

Температура на уличном градуснике и в Интернете часто не совпадает с данными синоптиков, а потому лучше пользоваться информацией на основе данных Росгидромета, а не из Интернета. В частности, это «бегущая» строка на местных телеканалах. Об отмене занятий также уведомляют на официальных страницах комитета по образованию в соцсетях.

Последние новости

Даурским транспортным прокурором в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция для работников Забайкальск-Даурской дистанции пути

Даурский транспортный прокурор Доржи Жамсоев провел встречу с трудовым коллективом Забайкальск-Даурской дистанции пути.

На сессии Народного Хурала Бурятии скорректирован бюджет республики

Фото: Зорикто Дагбаев На проходящей сегодня, 28 марта сессии Народного Хурала Бурятии был скорректирован бюджет республики.

Гусиноозерским городским судом Республики Бурятия вынесен обвинительный приговор за кражу сумки у соседки

Степанова Екатерина* приобрела товары для ремонта квартиры и, приехав домой, забыла в подъезде одну из сумок с покупками на сумму более 5000 руб.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *