30.07.2023

В Бурятии врачи ДРКБ призывают пристегивать детей в автомобилях

В Бурятии врачи ДРКБ призывают взрослых не пренебрегать ремнями безопасности и пристегивать детей в автомобилях.

Двое несовершеннолетних пассажиров, не пристегнутых ремнями, пострадали в ДТП Фото: ТК "Полиция Бурятии"

В Бурятии врачи ДРКБ призывают взрослых не пренебрегать ремнями безопасности и пристегивать детей в автомобилях. Медики рассказали, что накануне двое детей 10-ти и 15-ти лет были доставлены силами санавиации из Баргузинского района в приемно-диагностическое отделение Детской республиканской клинической больницы.

- Дети поступили в тяжелом состоянии и были госпитализированы в отделение анестезиологии и реанимации (ОАР). После прохождения лечения в ОАР направлены в отделение травматологии и ортопедии для дальнейшего долечивания, - сообщили специалисты ДРКБ.

И таких случаев немало, отмечают врачи. Родители пренебрегают удерживающими устройствами и не пристегивают детей, а полученные травмы в таких случаях - гораздо серьезнее.

- В основном дети получают черепно-мозговые травмы, травмы бедер и конечностей. Если ребенок пристегнут и находится в специальном автокресле или бустере, то он травмируется минимально, - утверждают в ДРКБ.

Также врачи призывают не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и соблюдать меры безопасности, ведь взрослые должны служить образцом и не нарушать правил. Жизнь и здоровье наших детей - в наших руках.

 

 

Последние новости

В Бурятии неожиданно подскочило промышленное производство

Фото:Baikal-daily.ru За год оно увеличилось на 11% С марта 2023-го по март 2024-го промышленное производство в Бурятии в целом подросло на 11,1%, а за месяц, с февраля – на 13,8%.

Чат-боты появились у медицинских организаций Улан-Удэ

Некоторые вопросы можно будет решить, не выходя из дома Фото: Минздрав Бурятии   Детская республиканская клиническая больница • о плановой и экстренной госпитализациях • контакты отделений ДРКБ • как подготовить

В Бурятии стартует «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита

С 30 апреля 2024 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» стартует тематическая «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *