19.03.2023

Улан-удэнец прихватил из такси чужой телефон

Прокуратура Советского района Улан-Удэ направила в суд уголовное дело в отношении мужчины.

Фото:В чехле телефона он нашёл банковскую карту, с помощью которой купил товар на 7 тысяч рублей

Прокуратура Советского района Улан-Удэ направила в суд уголовное дело в отношении мужчины. Он обвиняется в краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счёта; краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, в феврале 2023 года мужчина во время поездки в такси увидел на заднем сиденье сотовый телефон стоимостью 90 тысяч рублей. Похитив гаджет, он вышел из автомобиля и скрылся с места происшествия. В чехле чужого телефона улан-удэнец обнаружил банковскую карту. Используя функцию бесконтактной оплаты, он купил в разных магазинах товар на сумму 7 тысяч рублей. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый установлен.

Обвиняемый дал признательные показания, возместил ущерб, причинённый потерпевшему. Максимальное наказание за указанное преступление предусматривает лишение свободы сроком до шести лет, сообщили в республиканской прокуратуре. 

Последние новости

График работы в праздничные и выходные дни

График работы ГАУЗ «Гусиноозерская ЦРБ» в праздничные и выходные дни    Прием взрослого населения: 30 апреля и 11 мая 2024г.

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр

Фото:Сергей Тарасенко В центре оказывали бы услуги традиционной медицины Делегация Бурятии во главе с руководителем республики Алексеем Цыденовым продолжает  работу в Тибетском автономном районе КНР .

Мошенники снова взломали аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ

Мошенники взломали телеграм аккаунт председателя Горсовета Улан-Удэ Чимита Бальжинимаева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *