25.06.2019

Пожароопасная обстановка за прошедшие сутки в Бурятии

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению трех лесных пожаров в Заиграевском, Северо-Байкальском и Хоринском районах.

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению трех лесных пожаров в Заиграевском, Северо-Байкальском и Хоринском районах.

Фото: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все лесные пожары были оперативно ликвидированы. Всего за сутки на тушении работало 95 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и лесопользователей, также было задействовано 17 единиц лесопожарной и тяжелой техники. По состоянию на 8:00 утра 25 июня действующих лесных пожаров на территории Бурятии нет. 
    Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в Бурятии действует особый противопожарный режим. Пребывание людей в лесах строго ограничено. Лесники просят жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности. 
    Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Последние новости

В Иркутской области труженики тыла получат новую выплату к Дню Победы

Фото:Baikal-daily.ru Региональный указ был подписан накануне В Иркутской области установлена ежегодная выплата к Дню Победы жителям региона, имеющим статус тружеников тыла.

Якутским транспортным прокурором проведена рабочая встреча с главами районов Республики Саха (Якутия) по вопросам эксплуатации посадочных площадок

Якутский транспортный прокурор Артём Ильин совместно с первым заместителем Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) Ольгой Рафаиловой, руководителем Саха (Якутского) МТУ Росаваиции Олегом Ворошиловым,

Торжественное открытие фотовыставки Сергея Ларенкова

Открытие фотовыставки Сергея Ларенкова  Верховный Суд Республики Бурятия совместно с Анинским Дацаном в преддверии Дня Победы проведёт торжественное открытие фотовыставки Сергея Ларенкова «Связь времен».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *